Sprechstunden

Erziehungsberechtigte, die eine Lehrkraft sprechen möchten, werden gebeten, zum Lehrerzimmer zu kommen.
Dort wird gerne der Lehrerin bzw. dem Lehrer Bescheid gegeben.

NameFächerSprechstunde
StRin Adomat, LisaKuMittwoch, 08.35 - 09.20
StRin Albert, KristinaSp, EMontag, 10.20 - 11.05
StR Alexander, MartinM, WRMontag, 10.20 - 11.05
StRin Appich, ClaudiaSp, F, DFreitag, 11.20 - 12.05
StR Beck, AndreasSpo, EvDienstag, 10.20 - 11.05
StRin Behr, MonikaSp, EDienstag, 09.35 - 10.20
StRin i.B. Bernlind, KathrinF, DMittwoch, 11.20 - 12.05
StRin Binder, NadineE, FMittwoch, 08.35 - 09.20
StD Bräuer, MichaelMuMontag, 10.20 - 11.05
LAss Bystron, ClausNuT, Inf, D, KMittwoch, 09.35 - 10.20
Lin Campagna, PetraD, MMontag, 10.20 - 11.05
OStRin Deutscher, WaltraudB, NuT, SpoFreitag, 11.20 - 12.05
StRin Drechsler, KerstinNuT, C, BDonnerstag, 09.35 - 10.20
StD Drechsler, ManfredPh, NuT, MMittwoch, 08.35 - 09.20
OStR Engert, JochenPh, NuT, MDonnerstag, 11.20 - 12.05
StR Ertl, MarkusSpo, MMittwoch, 08.35 - 09.20
StRin Felsner, Dr., KristinD, Lnach Vereinbarung
OStRin Fickel, UteG, DMittwoch, 08.35 - 09.20
OStR Frisch, AlexanderE, DDonnerstag, 10.20 - 11.05
StR Fröhlich, KlausPh, NuT, GeoFreitag, 10.20 - 11.05
StRin Fröhlich, VerenaM, WRnach Vereinbarung
OStRin Fuchs-Mertins, Dr., StefanieD, G, EthFreitag, 10.20 - 11.05
OStR Gabler, ThomasPh, NuT, M, InfDonnerstag, 08.35 - 09.20
StRef Gebhardt, FelixNuT, M, PhFreitag, 08.35 - 09.20
StD Geer, UlfKuMittwoch, 09.35 - 10.20
StRin Gommel, KathrinGeo, EDienstag, 09.35 - 10.20
StR Haas, HerbertM, NuT, PhDonnerstag, 08.35 - 09.20
StDin Haertel, UrsulaF, EDienstag, 09.35 - 10.20
StR Hartmann, AndreasGeo, EMontag, 10.20 - 11.05
StRin Hartmann, IsabellD, Fnach Vereinbarung
OStRin Haselmann, UteL, FMittwoch, 10.20 - 11.05
OStRin Hasse-Petschat, KerstinSk, G, DMontag, 09.35 - 10.20
StRin Heer, SabineSpo, MDienstag, 11.20 - 12.05
StR Heinz, FabianGeo, WRDonnerstag, 08.35 - 09.20
StRin Held, MarionNuT, C, BMittwoch, 10.20 - 11.05
StRin i.B. Helfert, AstridE, DMittwoch, 10.20 - 11.05
LAv Helleken, PetraInsnach Vereinbarung
OStRin Herold, IngridGeo, SpoDienstag, 11.20 - 12.05
OStRin Hertlein, NadineD, GeoMontag, 08.35 - 09.20
StDin Hüttner, UllyNuT, M, Inf, KDienstag, 08.35 - 09.20
StRin Kaldenbach, KathrinF, DDienstag, 08.35 - 09.20
StRin Kittler, KathrinF, D, Eth, SpMittwoch, 08.35 - 09.20
Pfarrer Klein, RolandKDonnerstag, 10.20 - 11.05
Pfarrer Kleinlein, JürgenEvnach Vereinbarung
OStR Krämer, TorstenNuT, C, BDonnerstag, 09.35 - 10.20
StD Krapf, Dr., ThomasSpo, NuT, Evnach Vereinbarung
LAv Krasnopolska, JoannaInsnach Vereinbarung
StRin Kübert, TanjaL, FMontag, 08.35 - 09.20
StRin Kügel, AngelaC, B, NuTDonnerstag, 10.20 - 11.05
StR Legl, DieterNuT, C, BMittwoch, 09.35 - 10.20
StDin Liebl, SylviaE, WRnach Vereinbarung
LAv Machmor-Geer, GerdaInsnach Vereinbarung
StRin Maier, ChristinaE, SkMontag, 09.35 - 10.20
OStR Malkmus, ThomasNuT, C, BDonnerstag, 10.20 - 11.05
StR Martin, PeterGeo, CDonnerstag, 11.20 - 12.05
LAv Maurer, RebeccaMu, Insnach Vereinbarung
StR Mayer, SabrinaSpo, DMontag, 11.20 - 12.05
StRin Münch, MarinaE, GeoMontag, 13.00 - 13.45
OStD Neunhoeffer, KlausD, Sk, G, Ethnach Vereinbarung
OStRin Ott, WaltraudM, NuT, PhMittwoch, 11.20 - 12.05
StRefin Peter, MonikaD, K, LMittwoch, 10.20 - 11.05
OStRin Petsch, ChristinaSpo, D, Ethnach Vereinbarung
StRefin Pfrang, KerstinG, LMittwoch, 11.20 - 12.05
LAv Pirner, MartinMu, Insnach Vereinbarung
OStRin Plank-Hauter, KarinKuDonnerstag, 10.20 - 11.05
StRin Prütting, AnjaE, FFreitag, 09.35 - 10.20
OStRin Pürner, EviEv, M, NuT, PhFreitag, 09.35 - 10.20
StRin Rath, KatrinL, Enach Vereinbarung
StR Rath, ThiloSpo, EDienstag, 09.35 - 10.20
OStRin Raub, BarbaraD, GMontag, 08.35 - 09.20
OStR Rauh, AlexanderMuDienstag, 08.35 - 09.20
StDin Reif, KarinNuT, M, BDonnerstag, 08.35 - 09.20
StRin Reitberger-Rieger, KarinL, Psynach Vereinbarung
StRin Reuter, SabineD, EvDienstag, 08.35 - 09.20
OStRin Rösch, BirgitMuDienstag, 09.35 - 10.20
StRin Rückschloss, AntjeSp, E, DMittwoch, 12.05 - 12.50
OStR Rüster, Dr., JohannesE, Evnach Vereinbarung
StD Scharrer, GeorgEvFreitag, 08.35 - 09.20
StDin Schenk, CorneliaF, Dnach Vereinbarung
StR Schlinck, TobiasE, GDienstag, 09.35 - 10.20
OStR Schmidt, RalphG, EMontag, 08.35 - 09.20
OStRin Schmidt-Groß, AngelikaD, KDienstag, 10.20 - 11.05
StR Schneider-Eicke, HenrikE, SkDienstag, 09.35 - 10.20
LAv Schober, MichaelKuMontag, 11.20 - 12.05
Schultze, AstaSOZPnach Vereinbarung
StRin Spiller-Distler, MelanieSpo, Enach Vereinbarung
OStRin Stanzel, MichaelaSp, F, DMittwoch, 09.35 - 10.20
StRin Staschik, FranziskaD, GMontag, 12.05 - 12.50
Steger, UlrichSOZPnach Vereinbarung
StRin Steinert, StefanieSpo, GeoDienstag, 10.20 - 11.05
OStR Tillmann, Dr., JürgenPh, NuT, MMittwoch, 09.35 - 10.20
StD Tischer, WilhelmD, Sk, G, EthFreitag, 08.35 - 09.20
OStR Vogel, LukasM, NuT, PhFreitag, 08.35 - 09.20
LAv Vogel, RobertInsnach Vereinbarung
OStR Vollmuth-Lindenthal, MichaelD, Geo, G, EthDienstag, 11.20 - 12.05
StRin Wallis, HanneloreB, C, NuTDienstag, 10.20 - 11.05
OStR Weiß, StefanE, WRMittwoch, 10.20 - 11.05
StD Weiß-Mayer, ChristianE, GeoMontag, 09.35 - 10.20
StRin Zeitler, AngelikaSp, EMittwoch, 10.20 - 11.05