Sprechstunden

Erziehungsberechtigte, die eine Lehrkraft sprechen möchten, werden gebeten, zum Lehrerzimmer zu kommen.
Dort wird gerne der Lehrerin bzw. dem Lehrer Bescheid gegeben.

NameFächerSprechstunde
StRin Adomat, LisaKuMontag, 13.00 - 13.45
StRin Albert, KristinaSp, Enach Vereinbarung
StR Alexander, MartinM, WRMontag, 09.35 - 10.20
StRin Appich, ClaudiaSp, F, DMittwoch, 10.20 - 11.05
StR Beck, AndreasSpo, EvMontag, 13.00 - 13.45
StRin Behr, MonikaSp, EMittwoch, 08.35 - 09.20
StRin i.B. Bernlind, KathrinF, DDienstag, 10.20 - 11.05
StRin Binder, NadineE, FDienstag, 08.35 - 09.20
StD Blassl, ThomasPh, NuT, Mnach Vereinbarung
StD Bräuer, MichaelMuDienstag, 10.20 - 11.05
LAss Bystron, ClausNuT, Inf, D, KDonnerstag, 10.20 - 11.05
Lin Campagna, PetraD, MDienstag, 08.35 - 09.20
OStRin Deutscher, WaltraudB, NuT, SpoDonnerstag, 09.35 - 10.20
StRin Drechsler, KerstinNuT, C, BMittwoch, 10.20 - 11.05
StD Drechsler, ManfredPh, NuT, MDonnerstag, 09.35 - 10.20
OStR Engert, JochenPh, NuT, Mnach Vereinbarung
StR Ertl, MarkusSpo, MDonnerstag, 08.35 - 09.20
StRin Felsner, Dr., KristinD, LDienstag, 10.20 - 11.05
OStRin Fickel, UteG, DDonnerstag, 12.05 - 12.50
OStR Frisch, AlexanderE, DDienstag, 09.35 - 10.20
StRef Frischholz, JohannesPh, MMittwoch, 08.35 - 09.20
StR Fröhlich, KlausPh, NuT, GeoMontag, 09.35 - 10.20
StRin Fröhlich, VerenaM, WRMittwoch, 10.20 - 11.05
OStRin Fuchs-Mertins, Dr., StefanieD, G, EthDonnerstag, 08.35 - 09.20
OStR Gabler, ThomasPh, NuT, M, InfDienstag, 08.35 - 09.20
StD Geer, UlfKuFreitag, 10.20 - 11.05
StRin Gommel, KathrinGeo, EDienstag, 08.35 - 09.20
StR Haas, HerbertM, NuT, PhFreitag, 09.35 - 10.20
StDin Haertel, UrsulaF, EFreitag, 09.35 - 10.20
StR Hartmann, AndreasGeo, EDienstag, 10.20 - 11.05
StRin Hartmann, IsabellD, Fnach Vereinbarung
OStRin Haselmann, UteL, FDonnerstag, 09.35 - 10.20
OStRin Hasse-Petschat, KerstinSk, G, DFreitag, 08.35 - 09.20
StRin Heer, SabineSpo, MDienstag, 11.20 - 12.05
StR Heinz, FabianGeo, WRDienstag, 10.20 - 11.05
StRin Held, MarionNuT, C, BDonnerstag, 08.35 - 09.20
StRin i.B. Helfert, AstridE, DMittwoch, 08.35 - 09.20
LAv Helleken, PetraInsnach Vereinbarung
OStRin Herold, IngridGeo, SpoDienstag, 10.20 - 11.05
OStRin Hertlein, NadineD, GeoFreitag, 11.20 - 12.05
LAv Hoffmann, TanjaKuDienstag, 11.20 - 12.05
LAv Hornisch, BerndPh, NuT, MDonnerstag, 13.00 - 13.45
StDin Hüttner, UllyNuT, M, Inf, KDonnerstag, 08.35 - 09.20
LAv Jung, Anne-KathreinInsnach Vereinbarung
LAssin Jurenka, AstridEv, EMittwoch, 11.20 - 12.05
StRin Kaldenbach, KathrinF, DFreitag, 08.35 - 09.20
StRin Kittler, KathrinF, D, Eth, SpMittwoch, 08.35 - 09.20
Pfarrer Klein, RolandKDonnerstag, 13.00 - 13.45
Pfarrer Kleinlein, JürgenEvDonnerstag, 09.35 - 10.20
OStR Krämer, TorstenNuT, C, BDienstag, 09.35 - 10.20
StD Krapf, Dr., ThomasSpo, NuT, Evnach Vereinbarung
LAv Krasnopolska, JoannaInsnach Vereinbarung
StRin Kübert, TanjaL, FFreitag, 09.35 - 10.20
StRin Kügel, AngelaC, B, NuTDonnerstag, 09.35 - 10.20
StR Legl, DieterNuT, C, BDonnerstag, 10.20 - 11.05
StDin Liebl, SylviaE, WRDonnerstag, 10.20 - 11.05
StRef Lutze, JohannesL, GDonnerstag, 08.35 - 09.20
LAv Machmor-Geer, GerdaInsnach Vereinbarung
StRin Maier, ChristinaE, SkDienstag, 08.35 - 09.20
StRef Maier, MarkusL, M, SpDienstag, 09.35 - 10.20
OStR Malkmus, ThomasNuT, C, BDonnerstag, 08.35 - 09.20
StR Martin, PeterGeo, CMittwoch, 09.35 - 10.20
LAv Maurer, RebeccaMu, Insnach Vereinbarung
StRin Münch, MarinaE, GeoDienstag, 08.35 - 09.20
LAv Muschaweck, SusanneMu, Insnach Vereinbarung
OStD Neunhoeffer, KlausD, Sk, G, Ethnach Vereinbarung
LAv O? Riordan-Schmidt, MarionEMittwoch, 09.35 - 10.20
LAv Ongert, GeorgMunach Vereinbarung
OStRin Ott, WaltraudM, NuT, PhDonnerstag, 12.05 - 12.50
OStRin Petsch, ChristinaSpo, D, EthDonnerstag, 13.00 - 13.45
OStRin Plank-Hauter, KarinKuMontag, 10.20 - 11.05
StRin Prütting, AnjaE, FMittwoch, 09.35 - 10.20
OStRin Pürner, EviEv, M, NuT, PhDienstag, 08.35 - 09.20
StRin Rath, KatrinL, EDonnerstag, 09.35 - 10.20
StR Rath, ThiloSpo, EMontag, 10.20 - 11.05
OStRin Raub, BarbaraD, GFreitag, 08.35 - 09.20
OStR Rauh, AlexanderMuDienstag, 09.35 - 10.20
StDin Reif, KarinNuT, M, BMittwoch, 11.20 - 12.05
StRin Reitberger-Rieger, KarinL, PsyMontag, 12.05 - 12.50
StRin Reuter, SabineD, EvDienstag, 08.35 - 09.20
OStRin Rösch, BirgitMuMontag, 09.35 - 10.20
StRin Rückschloss, AntjeSp, E, DMittwoch, 13.00 - 13.45
OStR Rüster, Dr., JohannesE, EvDienstag, 12.05 - 12.50
StRef Sauer, MaximilianD, Sk, GMontag, 08.35 - 09.20
StRefin Scharnagl, MarisaL, SpoDienstag, 10.20 - 11.05
StD Scharrer, GeorgEvMittwoch, 09.35 - 10.20
StDin Schenk, CorneliaF, Dnach Vereinbarung
StR Schlinck, TobiasE, GDienstag, 09.35 - 10.20
OStR Schmidt, RalphG, EFreitag, 08.35 - 09.20
OStRin Schmidt-Groß, AngelikaD, KDonnerstag, 09.35 - 10.20
StR Schneider-Eicke, HenrikE, SkDienstag, 09.35 - 10.20
LAv Schober, MichaelKuMontag, 12.05 - 12.50
Schultze, AstaSOZPnach Vereinbarung
StRefin Schuster, LisaE, SpoDonnerstag, 10.20 - 11.05
StRefin Sillmann, SarahF, MuMontag, 08.35 - 09.20
StRin Spiller-Distler, MelanieSpo, EMittwoch, 09.35 - 10.20
OStRin Stanzel, MichaelaSp, F, DDonnerstag, 13.00 - 13.45
StRin Staschik, FranziskaD, GMontag, 09.35 - 10.20
Steger, UlrichSOZPnach Vereinbarung
StRin Steinert, StefanieSpo, Geonach Vereinbarung
OStR Tillmann, Dr., JürgenPh, NuT, MFreitag, 11.20 - 12.05
StD Tischer, WilhelmD, Sk, G, EthDonnerstag, 08.35 - 09.20
OStR Vogel, LukasM, NuT, PhMittwoch, 10.20 - 11.05
LAv Vogel, RobertInsnach Vereinbarung
OStR Vollmuth-Lindenthal, MichaelD, Geo, G, EthMittwoch, 11.20 - 12.05
LAssin Wällermann, DorisDMontag, 09.35 - 10.20
StRin Wallis, HanneloreB, C, NuTDonnerstag, 08.35 - 09.20
OStR Weiß, StefanE, WRMittwoch, 10.20 - 11.05
StD Weiß-Mayer, ChristianE, GeoFreitag, 10.20 - 11.05
StRin Zeitler, AngelikaSp, EMittwoch, 12.05 - 12.50