Sprechstunden

Erziehungsberechtigte, die eine Lehrkraft sprechen möchten, werden gebeten, zum Lehrerzimmer zu kommen.
Dort wird gerne der Lehrerin bzw. dem Lehrer Bescheid gegeben.

NameFächerSprechstunde
StRin Adomat, LisaKuDonnerstag, 10.20 - 11.05
StRin Albert, KristinaSp, EDienstag, 11.20 - 12.05
StR Alexander, MartinM, WRDonnerstag, 08.35 - 09.20
StRin Appich, ClaudiaSp, F, DFreitag, 09.35 - 10.20
StR Beck, AndreasSpo, EvMittwoch, 09.35 - 10.20
StRin Behr, MonikaSp, EFreitag, 08.35 - 09.20
StRin i.B. Bernlind, KathrinF, DMittwoch, 08.35 - 09.20
StRin Binder, NadineE, FMontag, 09.35 - 10.20
StD Bräuer, MichaelMuFreitag, 09.35 - 10.20
OStRin Busch, MartinaKuFreitag, 11.20 - 12.05
LAss Bystron, ClausD, NuT, Inf, KDonnerstag, 08.35 - 09.20
Lin Campagna, PetraD, Mnach Vereinbarung
OStRin Deutscher, WaltraudB, NuT, SpoFreitag, 11.20 - 12.05
StRin Drechsler, KerstinNuT, C, BDonnerstag, 11.20 - 12.05
StD Drechsler, ManfredPh, NuT, MMontag, 08.35 - 09.20
OStR Engert, JochenPh, NuT, MMontag, 09.35 - 10.20
StR Ertl, MarkusSpo, MMontag, 10.20 - 11.05
StRin Felsner, Dr., KristinD, Lnach Vereinbarung
OStRin Fickel, UteG, DDienstag, 09.35 - 10.20
StRefin Franz, VivianeF, EDonnerstag, 09.35 - 10.20
OStR Frisch, AlexanderE, DMittwoch, 10.20 - 11.05
StR Fröhlich, KlausPh, NuT, GeoDienstag, 10.20 - 11.05
OStR Gabler, ThomasPh, NuT, M, InfMittwoch, 08.35 - 09.20
StD Geer, UlfKuDienstag, 09.35 - 10.20
StRin Gommel, KathrinGeo, EFreitag, 09.35 - 10.20
StRefin Güceli, RenanE, DMittwoch, 11.20 - 12.05
StR Haas, HerbertM, NuT, PhFreitag, 08.35 - 09.20
StDin Haertel, UrsulaF, EFreitag, 08.35 - 09.20
StR Hartmann, AndreasGeo, EFreitag, 09.35 - 10.20
StRin Hartmann, IsabellD, FDienstag, 09.35 - 10.20
OStRin Haselmann, UteL, FFreitag, 09.35 - 10.20
OStRin Hasse-Petschat, KerstinSk, G, Dnach Vereinbarung
StRin Heer, SabineSpo, MMontag, 09.35 - 10.20
StR Heinz, FabianGeo, WRMittwoch, 09.35 - 10.20
StRin Held, MarionNuT, C, BMittwoch, 11.20 - 12.05
StRin i.B. Helfert, AstridE, DDienstag, 08.35 - 09.20
StRefin Hell, SusanneL, PsyDonnerstag, 10.20 - 11.05
LAv Helleken, PetraInsnach Vereinbarung
OStRin Hertlein, NadineD, GeoDonnerstag, 12.05 - 12.50
StDin Hüttner, UllyNuT, M, Inf, KMontag, 09.35 - 10.20
StRin Kaldenbach, KathrinF, DDonnerstag, 09.35 - 10.20
Kastner, TinaL, EvFreitag, 10.20 - 11.05
StRin Kittler, KathrinF, D, Eth, SpMittwoch, 09.35 - 10.20
Pfarrer Klein, RolandKDonnerstag, 09.35 - 10.20
Pfarrer Kleinlein, JürgenEvDienstag, 08.35 - 09.20
OStR Krämer, TorstenNuT, C, BDonnerstag, 09.35 - 10.20
StD Krapf, Dr., ThomasSpo, NuT, Evnach Vereinbarung
LAv Krasnopolska, JoannaInsnach Vereinbarung
StRin Kübert, TanjaL, FMontag, 10.20 - 11.05
StRin Kügel, AngelaC, B, NuTMontag, 09.35 - 10.20
StR Legl, DieterNuT, C, BMontag, 10.20 - 11.05
StDin Liebl, SylviaE, WRnach Vereinbarung
LAv Machmor-Geer, GerdaInsnach Vereinbarung
StRin Maier, ChristinaE, SkFreitag, 08.35 - 09.20
OStR Malkmus, ThomasNuT, C, BMittwoch, 11.20 - 12.05
StR Martin, PeterGeo, CMittwoch, 12.05 - 12.50
LAv Maurer, RebeccaMu, Insnach Vereinbarung
StRin Mayer, SabrinaSpo, DMontag, 12.05 - 12.50
StRin Münch, MarinaE, GeoMittwoch, 11.20 - 12.05
OStD Neunhoeffer, KlausD, Sk, G, Ethnach Vereinbarung
OStRin Ott, WaltraudM, NuT, PhMontag, 08.35 - 09.20
LAv Pirner, MartinMu, InsMittwoch, 10.20 - 11.05
OStRin Plank-Hauter, KarinKuMontag, 09.35 - 10.20
StRin Prütting, AnjaE, FDienstag, 10.20 - 11.05
StDin Pürner, EviPh, NuT, M, EvMittwoch, 09.35 - 10.20
StRin Rath, KatrinL, Enach Vereinbarung
StR Rath, ThiloSpo, EMittwoch, 10.20 - 11.05
OStRin Raub, BarbaraD, GDonnerstag, 11.20 - 12.05
OStR Rauh, AlexanderMuFreitag, 09.35 - 10.20
StDin Reif, KarinNuT, M, BDonnerstag, 09.35 - 10.20
StRin Reitberger-Rieger, KarinL, Psynach Vereinbarung
StRin Reuter, SabineD, EvMittwoch, 09.35 - 10.20
OStRin Rösch, BirgitMuMontag, 09.35 - 10.20
StRin Rückschloss, AntjeSp, E, DDienstag, 10.20 - 11.05
OStR Rüster, Dr., JohannesE, EvMittwoch, 10.20 - 11.05
StD Scharrer, GeorgEvnach Vereinbarung
StRef Schellenberg, PatrickD, GDonnerstag, 08.35 - 09.20
StDin Schenk, CorneliaF, Dnach Vereinbarung
StR Schlinck, TobiasE, GFreitag, 10.20 - 11.05
OStR Schmidt, RalphG, EMontag, 10.20 - 11.05
OStRin Schmidt-Groß, AngelikaD, KDonnerstag, 09.35 - 10.20
StR Schneider-Eicke, HenrikE, SkFreitag, 09.35 - 10.20
LAv Schober, MichaelKuMontag, 11.20 - 12.05
Schultze, AstaSOZPnach Vereinbarung
StRin Spiller-Distler, MelanieSpo, EDienstag, 07.50 - 08.35
OStRin Stanzel, MichaelaSp, F, DDienstag, 10.20 - 11.05
StRin Staschik, FranziskaD, GDienstag, 10.20 - 11.05
StRin Steinert, StefanieSpo, GeoMittwoch, 10.20 - 11.05
OStR Tillmann, Dr., JürgenPh, NuT, MMontag, 08.35 - 09.20
StD Tischer, WilhelmD, Sk, G, EthFreitag, 10.20 - 11.05
OStR Vogel, LukasPh, NuT, MDienstag, 11.20 - 12.05
LAv Vogel, RobertInsnach Vereinbarung
OStR Vollmuth-Lindenthal, MichaelD, Geo, G, EthDonnerstag, 09.35 - 10.20
StRin Wallis, HanneloreB, C, NuTDienstag, 09.35 - 10.20
OStR Weiß, StefanE, WRFreitag, 09.35 - 10.20
StRin Zeitler, AngelikaSp, Enach Vereinbarung